Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.04.2024

Акция "Обелиск"

Память о погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны хранят тысячи мемориалов, воинских захоронений и памятников по всей территории Беларуси. Благоустройство памятников, воинских захоронений – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну.

В рамках организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию в школе прошла акция "Обелиск". Учащиеся 11 класса наводили порядок на воинском захоронении  д. Шилин. 

Акция "Обелиск" – не просто желание сделать территорию чище и аккуратнее, а нечто большее – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. Дань памяти и бесконечной благодарности тем, кого давно с нами нет, но благодаря кому есть МЫ и мирное солнечное небо над нашей головой.

Никто не забыт, ничто не забыто... Под таким девизом прошла акция "Обелиск" по уборке воинского захоронения в д. Шилин. Актив школы, члены ОО "БРСМ" навели порядок не только на воинском захоронении, а также на могиле зверски замученного и убитого жителя деревни Зиневука Антона. Не осталась без внимания и могила директора Шилинской школы Тур Ивана Александровича, основателя поискового клуба "Гвардеец" и музея боевой славы.