Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Пожарная безопасность

Информационный материал

Республиканская акция «Безопасность в каждый дом!»

23 января 2024 года стартовала Республиканская акция «Безопасность в каждый дом», направленная на предупреждение пожаров и гибели людей.

По-прежнему, основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев подобные происшествия являются результатом человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

Так спасатели Березовского РОЧС в рамках акции «Безопасность в каждый дом!» и информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» проведут мероприятия для березовчан и гостей района.

1-й этап – с 23 по 27 января. Целевая аудитория данного этапа – лица, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Работа будет проводиться на базе общественных пунктов охраны правопорядка сельисполкомов.

2-й этап – с 30 января по 8 февраля. Внимание организаторов акции сместится на престарелых граждан с активной жизненной позицией, жителей сельских населенных пунктов, студентов, а также учащихся выпускных классов школ.

С 9 по 10 февраля пройдет финальный этап акции. Традиционно спасатели развернут интерактивные площадки в местах массового пребывания людей.

Кроме этого, на протяжении всех этапов акции МЧС будет активно сотрудничать со средствами массовой информации: в период проведения мероприятия на телевидении будут транслироваться тематические видеоролики, радиоэфир пополнится аудиоинформацией, а в печатных СМИ разместятся статьи, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!»

Наиболее частая причина пожара и гибель людей на них – неосторожное обращение с огнем при курении, а также курение в местах для сна. С целью предупреждения возникновения подобных ЧС, спасатели еще раз напомнят берёзовчанам о простых и важных правилах пожарной безопасности.

В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» и информационной кампании «Будь рядом с ребенком!» работники Березовского РОЧС проведут выступления в трудовых коллективах организаций, мероприятия в учреждениях образования и беседы с населением Березовского района.

 

МЧС напоминает:

не оставляйте детей без присмотра,

храните спички и зажигалки в недоступных местах для детей,

соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костра, мангала,

не топе неисправные печи,

не курите в постели или ином месте для сна,

установите в жилые комнаты автономный пожарный извещатель (помните, что использовать можно АПИ, соответствующий требованиям ТР ЕАЭС 043/2017),

в случаях возникновения чрезвычайных ситуациях, звоните по номерам 101 или 112.

Пожарная безопасность

раскрыть » / « свернуть

Внимание! Сухая растительность

раскрыть » / « свернуть