Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мобильное приложение «SafeTrain – Берегись поезда»

Мобильное приложение «SafeTrain – Берегись поезда»

SafeTrain

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Информируем Вас, что на территории Республики Беларусь функционирует приложение, блокирующее аудиоконтент при приближении к железной дороге.

Основная причина детского травматизма – невнимательность и игнорирование правил безопасности поведения на железнодорожных объектах, в частности, прослушивание музыки через наушники при переходе железнодорожных путей.

В целях профилактики травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, было разработано приложение «SafeTrain – Берегись поезда», которое напоминает, что железная дорого – зона повышенной опасности.

Приложение блокирует аудиоконтент при приближении к железной дороге, за 70 метров музыка останавливается, а экран смартфона становится жёлтым – это может спасти жизнь подростку, который любит слушать музыку в телефоне и может не услышать звук приближающего поезда. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров, срабатывает вибро- и звуковой сигнал. При необходимости приложение можно отключить.

Приложение с помощью SMS-сообщений оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществлять родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени. История маршрута сохраняется в течение 30 дней и дает возможность анализировать маршрут ребенка, выявляя случаи пренебрежения специально оборудованными переходами, бесцельного нахождения вблизи объектов повышенной опасности и др.

SafeTrain содержит в себе координаты всех железных дорог, нужно лишь заранее загрузить на смартфон карту местности, сделать это потребуется только один раз. Приложение доступно для загрузки на устройства Android бесплатно из магазинов Googl Play, Play Маркет. При использовании режима SMS оповещения оплата отправляемых сообщений осуществляется по тарифам оператора связи.

ПОМНИТЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!