Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Цели и задачи

Цель школы на 2023/2024 учебный год:создание условий для динамичного развития учреждения образования, обеспечения доступности и качества образования для обучающихся с разными образовательными возможностями, успешной социализации учащихся в современных условиях, предоставление им возможностей для самореализации и самоопределения личности, повышение личностно-профессиональных компетенций педагогов в соответствии с перспективными потребностями общества и законных запросов родительской общественности.

Задачи:

  1. Создавать условия для обеспечения стабильных результатов учебной деятельности на всех уровнях обучения у обучающихся с разными образовательными возможностями, реализации механизмов взаимодействия учреждения образования по подготовке учащихся к участию в предметных олимпиадах, конкурсах исследовательского характера, организации работы по выявлению, поддержке и обучению одаренных учащихся.
  2. Развивать систему непрерывного педагогического образования, обеспечив контроль за работой аттестационной комиссии, за повышением результативности работы методического формирования, включая педагогов в деятельность по освоению эффективных способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.
  3. Повышать уровень культуры безопасного поведения учащихся в окружающей действительности через профилактику травматизма, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганду здорового образа жизни, исключения случаев противоправного поведения учащихся и устранения причин и условий правонарушений и преступлений, посредством реализации мероприятий с привлечением представителей компетентных организаций.
  4. Способствовать формированию уважения к своему Отечеству, народу, языку, белорусской культуре, традициям и обычаям посредством проведения воспитательных мероприятий патриотического характера, вовлечения в продуктивную учебно-познавательную, социально значимую деятельность всех участников образовательного процесса.
  5. Продолжать работу по созданию условий для развития личности учащихся на основе нравственных ценностей, направленных на формирование активной жизненной позиции, гражданского самосознания через совершенствование системы работы с законными представителями, эффективное использование потенциала «шестого школьного дня», развитие механизмов самоуправления в работе детских и молодежных общественных объединений, реализацию воспитательного потенциала современного учебного занятия.
  6. Укреплять материально-техническую базу учреждения образования через обеспечение безопасного, комфортного и современного образовательного пространства, привлечение внебюджетных источников финансирования.