Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.03.2024

Международный день человека с синдромом Дауна

21 марта Международный день человека с синдромом Дауна. Учащиеся школы приняли участие в инклюзивной акции "Инклюзивный фото-кросс "Добро - это...", приуроченный ко Дню человека с синдромом Дауна.

Ребята узнали, что во всём мире людей с синдромом Дауна называют «солнечными» - настолько они добры, дружелюбны, открыты и беззащитны. Они просто не способны кого-либо обидеть, поскольку напрочь лишены агрессии. Они не умеют обижаться и злиться. И, как все дети, они любят играть, танцевать, читать, шалить, узнавать что-то новое. Но жить, развиваться, учиться и проявлять свои таланты дети с синдромом Дауна способны лишь в атмосфере любви. Им нужно чуть больше помощи, внимания и понимания – как со стороны семьи, так и со стороны общества.

Узнали больше информации о людях с синдромом Дауна, не через особенности их развития, а через их достижения, и пришли к выводу о том, что мы все живём в одном мире, где есть место каждому. Также учащиеся изготовили панно «Мир солнца и добра», на котором изображено общество толерантных людей, среди которых полноценно живут люди с синдромом Дауна.

Солнечное лето


Все люди с синдромом Дауна должны иметь возможность жить полноценной жизнью, включаясь в полной мере и наравне с другими во все аспекты жизни общества. Одна из особенностей таких детей – удивительная доброта, полное отсутствие агрессивных черт характера. За такое добродушие деток, рожденных с таким нарушением, называют «солнечными», а сам синдром – синдромом любви. Таких детей и взрослых всегда можно заметить по добродушию стремлению к контакту, улыбчивости. Как правило, дети с синдромом Дауна любознательны, открыты и очень общительны.

Всем людям на свете я желаю.....