Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

10.11.2023

Роль семьи и школы в профессиональном определении подростка

 10.11.2023 состоялось общешкольное родительское собрание. В качестве приглашенных гостей выступили: инспектор по делам несовершеннолетних Дубик Павел Леонидович, заместитель начальника Березовской РОЧС, настоятель храма Архангела Михаила отец Георгий Немшон. 

Инспектор по делам несовершеннолетних Дубик П.Л., предупредил родителей о безопасности их несовершеннолетних детей, напомнил о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, использование световозвращающих элементов, безопасности в сети Интернет (необходимость контроля социальных сетей, мессенджеров), особое внимание было уделено теме профилактики насилия. А также ответил на интересующие вопросы законных представителей. 

Заместитель начальника Березовского РОЧС Бубникович С.П., довел до ведома родителей о проводимой на территории Березовского района профилактической республиканской акции "Не прожигай свою жизнь". МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра, храните спички и зажигалки в недоступных местах для детей, соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костра, мангала, не топите неисправные печи, не курите в постели или ином месте для сна, установите в жилые комнаты автономный пожарный извещатель (помните, что использовать можно АПИ, соответствующий требованиям ТР ЕАЭС 043/2017), в случаях возникновения чрезвычайных ситуациях, звоните по номерам 101 или 112.

Директор школы Шумович Светлана Александровна, ознакомила родителей с требованиям к условиям реализации образовательных программ общего среднего образования; организацией пропускного режима в учреждениях образования; правах о обязанностях учащихся; правилами пользования устройствами мобильной связи; правами и обязанностями законных представителей несовершеннолетних учащихся. Образовательный процесс в учреждении осуществляется в режиме 5-дневной учебной недели. В шестой школьный день проводится физкультурно-оздоровительная, спортивно–массовая, трудовая и другая воспитательная работа. 

Настоятель храма Архангела Михаила отец Георгий Немшон, в своем выступлении священник подробно рассказал собравшимся родителям об особенностях развития детей от младенчества до подросткового возраста, а также указал на опасности, с которыми почти всем приходится сталкиваться в процессе воспитания по мере взросления ребенка. Батюшка предостерег от крайностей: с одной стороны – от невнимания к ребенку и пуска воспитания на самотек, и от гиперопеки как препятствию к полноценному развитию личности с другой стороны.