Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

План работы групы псіхолага-педагагічнага суправаджэння вучняў з АПФР

План работы

группы психолого-педагогического сопровождения

учащихся с особенностями психофизического развития

на 2023/2024 учебный год

Цель: своевременное оказание диагностической, профилактической и кор-рекционно-педагогической помощи обучающимся с особенностями психофизического развития (ОПФР).
Задачи:
1. Проводить диагностическое обследование обучающихся, зачисленных на ПКПП СШ д.Здитово Берёзовского района; учащихся, посещающих классы интегрированного обучения и воспитания.
2. Осуществлять работу по созданию необходимой коррекционно-развивающей среды для обеспечения индивидуально-ориентированной педагогической помощи обучающимся с ОПФР.
3. Проводить коррекционно-развивающую работу с учащимися классов интегрированного обучения и воспитания, с учетом их индивидуальных возможностей и потребностей, а также с обучающимися в ПКПП проводить коррекционно-развивающие занятия по преодоления речевых нарушений и профилактики или коррекции вторичных проявлений, вызванных недостатками речи.
4. Осуществлять консультативную помощь педагогам, родителям по проблемам развития, обучения и воспитания детей, выбору оптимальных форм, методов и приемов обучения и воспитания в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка.
5. Повышение уровня специальных знаний в области коррекционной педагогики путём самообразования, участия в методических объединениях, в се-минарах, вебинарах, мастер-классах и др.