Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

New

План воспитательной, идеологической и социальной работы

Государственного учреждения образования «Средняя школа деревни Здитово» Берёзовского района

на полугодие 2020/2021 учебного года

Цель: Создание условий для полноценного личностного развития, формирования гражданственности, патриотизма, ответственности, духовно-нравственных ценностей, позитивной социализации, профессионального и жизненного самоопределения учащихся.

Задачи: - формировать у учащихся гражданско-патриотическое сознание через различные формы внеклассной деятельности;

-развивать социально значимую деятельность учащихся через вовлечение школьников в детские и молодёжные общественные объединения, в ряды ученического самоуправления;

-осуществлять целенаправленную работу по привитию навыков ЗОЖ, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних;

-продолжить работу по профессиональной ориентации, гендерному воспитанию и формированию культуры семейных отношений;

-развивать способности по социализации и саморазвитию личности учащихся, вовлекать  их в различные виды деятельности  в свободное время с учётом их интересов и склонностей.

Наименование

мероприятий

Участники

Сроки проведения

Место проведения

Ответственные

ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

  1.  

Проведение информационных часов для обучающихся

1-11 классы

Каждый четверг месяца

 

Учебные кабинеты

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Проведение единого дня информирования «ШАГ – Школа Активного гражданина» «Моя Беларусь: независимость, суверенитет, справедливость»

 

8-11 классы

24.09.2020

 

 

Кабинет № 219

Вертейко Т.С.

  1.  

Проведение единого дня информирования «ШАГ – Школа Активного гражданина» «Мы за мир! Беларусь- региональная миротворческая площадка»

 

8-11 классы

22.10.2020

 

 

 

Кабинет № 219

Андрейчук Л.Н.

  1.  

Мероприятия, посвященные приему в ряды ОО «БРПО» и ОО «БРСМ»

2-11 классы

Ноябрь

 

Кабинет № 219

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Фестиваль творчества «Творческий калейдоскоп нашей Беларуси»

1-11 классы

Ноябрь

 

 

Фойе

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Неделя родного города

1-11 классы

16.11.2020- 21.11.2020

 

Левчук Г.А.

  1.  

Проведение единого дня информирования «ШАГ – Школа Активного гражданина»

ШАГ «Мы в современном медиапространстве: уважение,безопасность, достоверность»

 

8-11 классы

26.11.2020

 

 

Кабинет № 219

Козодаева С.Н.

  1.  

Проведение единого дня информирования «ШАГ – Школа Активного гражданина» ШАГ Марафон добрых дел: наш вклад в развитие Малой Родиины»

8-11 классы

13.12.2020 

 

 

Фойе

Лаврусик Т.А.

 

ГРАЖДАНСКОЕ И ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

  1.  

День знаний, торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года

1-11классы

01.09.2020

Школьный двор

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Первый урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

1-11 классы

01.09.2020

Учебные кабинеты

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие во Всебелорусской акции «Народная летопись Великой Отечественной войны: вспомним всех!»

7-11 классы

Сентябрь-декабрь

 

Пукало Л.Н.

Козодаева С.Н.

  1.  

Участие в районном и областном этапах республиканских конкурсов по акции «Я гэты край Радзімаю заву»:

- конкурс «Скарбы маёйсям’і;

-конкурс «Духоўныя каштоўнасці рэгіёна ў змесце дзейнасці музея»;

- конкурс «Нататкі юнага вандроўніка»;

-рэспубліканскі геалагічны конкурс.

5-11 классы

Август-ноябрь

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Козодаева С.Н.

Классные руководители 5-11 классов

  1.  

Участие в областных и республиканских этапах конкурсов в рамках республиканского гражданско-патриотического проекта «Собери Беларусь в своём сердце»: конкурс«Падарожжа па малой Радзіме»

5-11 классы

Сентябрь-октябрь

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 5-11 классов

ОО «БРСМ»

ОО «БРПО»

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

  1.  

Акция «Я – гражданин Республики Беларусь» с вручением национальных паспортов обучающихся

8, 9 классы

1 раз в полугодие

Кабинет № 219

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 8,9 классов

  1.  

Участие в областном этапе смотра-конкурса по наведению порядка и озеленению территорий учреждений образования «Прекрасней станет Брестчина моя»

 

Сентябрь

 

Лаврусик Т.А.

 

  1.  

Тематическая пионерская декада, посвящённая 30-летию ОО «БРПО».

3-11 классы

07.09.2020-16.09.2020

Кабинет №219, фойе

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

  1.  

Организация посещения воинских частей и музея военкомата «Почетное звание – солдат Беларуси»

 

В течение полугодия

 

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Проведение благотворительных акций:

- «Доброе сердце -   ветеранам»                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

- «Ваша Победа – наша свобода»

- «Забота», «Милосердие», «Ветеран живет рядом»

- «Молодежь – ветеранам!»

- «Мой подарок ветерану»

1-11 классы

2020-2021

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в дружинном этапе Республиканского конкурса ОО «БРПО» «Познай Беларусь!»

5-11 классы

Октябрь-март

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Неделя правовых знаний

5-11 классы

09.11-14.11

 

Пукало Л.Н.

Классные руководители 5-11 классов

  1.  

Участие в районном этапе республиканского конкурса по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

6-11 классы

Ноябрь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

ДУХОВНО-НравственноЕ воспитание

  1.  

Неделя мира «Дети за мир на планете»

1-11 классы

14.09-21.09

Фойе, учебные кабинеты

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Акция-поздравление «Забота» (ко дню пожилых людей)

8-11 классы

28 сентября - 3 октября

 

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

Попко Е.А.

  1.  

Участие в районном этапе республиканского проекта «Чернобыль: сквозь призму десятилетий»

1-11 классы

Сентябрь-январь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в республиканском конкурсе детских творческих работ, посвященном Всемирному Дню беженцев «Будзем разам!»

 

5-11 классы

В течение учебного года

 

Классные руководители 5-11 классов

  1.  

Участие в районном конкурсе декаративно-прикладного творчества для детей с особенностями психо-физического развития и детей-инвалидов «Особенный мир ребенка»

 

1-11 классы

Ноябрь-декабрь

 

Трофимович Е.В.

Мосейчук Ж.В.

 

  1.  

Проведение тематических классных и информационных часов, бесед по темам: «Прекрасно там, где бывает милосердие», «Поговорим о толерантности», «Нравственный закон внутри каждого», «Человек начинается с добра», Всем советуем дружить»

1-11

16.11.2020-21.11.2020

Классные кабинеты

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Неделя «Инклюзия для всех», приуроченная к Международному дню инвалида

1-11 классы

30.11-05.12

 

Трофимович Е.В.

Мосейчук Ж.В.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Конкурс рисунков «Страна толерантности»

1-4 классы

18.11.2020

Кабинет №130

Мосейчук Ж.В.

Богуш К.А.

Денисюк Ж.Н.

  1.  

Участие в фестивале инклюзивного творчества, приуроченном к Международному дню инвалида

1,3,4,9

02.12.2020

 

Трофимович Е.В.

Мосейчук Ж.В.

 

  1.  

Акция «Подари комплимент»

1-11 классы

02.12.2020

Кабинет №130

Мосейчук Ж.В.

 

  1.  

Акция «От сердца к сердцу»

1-11 классы

04.12.2020

 

Мосейчук Ж.В.

Трофимович Е.В.

  1.  

Неделя толерантности

1-11 классы

02.12-07.12

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

  1.  

Участие в районном этапе республиканской акции ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» «Чудеса на Рождество»

2-11 классы

Декабрь –

январь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

ОО «БРПО»

ОО «БРСМ»

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

  1.  

Акция «Согреем детские сердца»

8-11 классы

Декабрь

 

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

Попко Е.А.

  1.  

Мероприятия в рамках реализации Программы сотрудничества с православной церковью

1-11 классы

В течение года

 

Богуш В.Н. Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Проведение благотворительных акций «Милосердие без границ», «Поделись своим теплом», «Обелиск»

5-11 классы

В течение года

 

Богуш В.Н.

ОО «БРПО»

ОО «БРСМ»

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

Классные руководители 1-11 классов

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Участие в районной олимпиаде по основам финансовой грамотности среди учащихся X-XI классов

10-11 классы

Октябрь

 

Богуш В.Н.

Акция «Твои первые финансы»

1-11 классы

Ноябрь

Фойе

Богуш В.Н.

Квест по финансовой грамотности «Юный финансист»

1- 4 классы

Декабрь

Кабинет №130

Мартынюк Т.Е.

Экономические уроки

1-11 классы

В течение учебного года

 

Классные руководители 1-11 классов

ВОСПИТАНИЕ КУЛЬТУРЫ БЕЗОПАСНОЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

  1.  

Неделя безопасности дорожного движения

1-11 классы

01.09 -07.09

 

Богуш К.А.

Денисюк Ж.Н.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Единый республиканский день безопасности

1-11 классы

01.09

Фойе, учебные кабинеты

Шумович С.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Единый День знаний ПДД

1-11 классы

Каждый 3-й четверг месяца

 

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в областной акции «Безопасные каникулы»

1-11 классы

Ноябрь

Декабрь

 

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в областной профилактической акции «Полезные каникулы!» на территории Березовского района

1-11 классы

Ноябрь

Декабрь

 

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Уроки безопасности

1-11 классы

В течение учебного года

 

Классные руководители 1-11 классов

ВОСПИТАНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

  1.  

Дни здоровья, посвящённые Дню энергии

1-11 классы

02.09-08.09

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Плохова А.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

День здоровья «Открытие малых школьных олимпийских игр»

1-11 классы

05.09

Спортивна площадка

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Плохова А.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Неделя спорта и здоровья

1-11 классы

02.09-07.09

 

Плохова А.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Единый День здоровья

1-11 классы

Каждая 2-я суббота месяца

 

Богуш В.Н.

Плохова А.А.

Учителя-предметники

  1.  

Месячник по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних

1-11 классы

09.09-09.10

 

Каташевич Е.А.

Богуш К.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

День позитива «Цветная жизнь»

1-11 классы

10.09

 

Каташевич Е.А.

Богуш К.А.

 

  1.  

Неделя моды на здоровье (неделя профилактики вредных зависимостей)

1-11 классы

21.09-26.09

 

Богуш В.Н.

Богуш К.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в районном легкоатлетическом кроссе

5-11 классы

Сентябрь

ДЮСШ

г. Березы

Плохова А.А.

  1.  

Неделя борьбы с курением «Жизнь без табака»

1-11 классы

Октябрь

 

Богуш К.А.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

  1.  

Турнир «ФОРТ БОЯРД» - 2020 (1 игра)

6, 7 класс

26.10.2020

Фойе 1 этаж

Богуш В.Н.

Плохова А.А.

  1.  

Участие в районном видео-конкурс по здоровому образу жизни «Поколение ЗОЖ»

8-11 классы

Ноябрь-декабрь

 

Богуш В.Н.

  1.  

Участие в районных соревнованиях по настольному теннису

8-11 классы

Ноябрь

 

Плохова А.А.

  1.  

Турнир «ФОРТ БОЯРД» - 2020 (1 игра)

8, 9 класс

21.11.2020

Фойе 1 этаж

Богуш В.Н.

Плохова А.А.

  1.  

Турнир «ФОРТ БОЯРД» - 2020 (1 игра)

10,11 класс

12.12.2020

Фойе 1 этаж

Богуш В.Н.

Плохова А.А.

  1.  

Участие в районных соревнованиях по баскетболу среди городских и сельских   школ

8-11 классы

Декабрь

 

Плохова А.А.

  1.  

Неделя, посвященная Всемирному дню профилактики СПИДа

1-11 классы

25.11-30.11

 

Богуш В.Н.

Богуш К.А.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в районных спортивных соревнованиях

3-11 классы

В течение года

 

Плохова А.А.

 

Воспитание В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ

  1.  

Участие в районном конкурсе по сбору макулатуры

1-11классы

Сентябрь-октябрь;

апрель-май

 

Шумович С.А.

Богуш В.Н.

Бовбель Н.Я.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в областном этапе республиканского конкурса-выставки «Юннат-2020»

 

5-11классы

Сентябрь

 

Классные руководители 5-11 классов

  1.  

Участие в районном этапе республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов «Кто, если не мы!»

 

1-11 классы

Сентябрь

 

Богуш В.Н.

Бовбель Н.Я.

Классные руководители 1-11 классов

 

  1.  

Участие в районном этапе республиканской экологической акции «Сцяжынкамі Бацькаўшчыны»

5-11классы

Сентябрь

 

Классные руководители 5-11 классов

  1.  

Участие в мероприятиях, посвященных Дню энергии:

- районный конкурс «Вторая жизнь ПЭТ-бутылки»;

- районный конкурс видеороликов «Энергосберегайка» по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов;

- районный конкурс «Копилка идей».

1-11 классы

02.09-12.09

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в районном этапе республиканской экологической акции ОО «БРПО» по сбору вторсырья «Сделаем мир чище»

 

2-11 классы

Сентябрь - декабрь

Январь –май

 

Богуш В.Н.

Бовбель Н.Я.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 2-11 классов

  1.  

Участие в районном конкурсе по сбору макулатуры «Собери макулатуру – сохрани дерево»

(в рамках областного конкурса, II этап)

1-11 классы

Сентябрь-октябрь

 

Богуш В.Н.

Бовбель Н.Я.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители

1-11 классов

  1.  

Участие в районном этапе республиканского конкурса «Энергомарафон - 2020»

 

1-11 классы

Октябрь - декабрь

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в районном конкурсе на лучшую фотографию «Мгновения туристского сезона»

5-11классы

Октябрь

 

Классные руководители 5-11 классов

  1.  

Участие Дружинном этапе Республиканского проекта ОО «БРПО» «ЭкоТимуровцы».

2-11 классы

Октябрь-апрель

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Неделя энергосбережения:

- творческий конкурс «Сказка о бережливом ГРЭСике»

- конкурс фотографий «Природа за это (НЕ) скажет «спасибо»

- конкурс рисунка «Альтернативные источники энергии»

1-11 классы

09.11-14.11

 

Богуш В.Н..

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Акция «Международный день энергосбережения»

1-11 классы

11.11

Фойе, учебные кабинеты

Богуш В.Н..

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в областном этапе республиканского конкурса ученических проектов «Энергомарафон - 2020»

5-11классы

Ноябрь-декабрь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 5-11 классов

СемеЙное и гендерное воспитание

  1.  

Единый родительский день «Крик о помощи: роль семьи в оказании помощи ребёнку в кризисной ситуации»

Родители учащихся 1-11 классов

25.09

Кабинет №219

Шумович С.А.

Трофимович Е.В.

Богуш В.Н.

Богуш К.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Праздничная программа, посвященная Дню Матери «Весь мир начинается с мамы»

 

1-11 классы

14.10.

 

Челюк Н.Н.

Левчук Г.А.

  1.  

Единый родительский день «Безопасность детей – забота взрослых»

Родители учащихся 1-11 классов

18.12

Кабинет №219

Шумович С.А.

Трофимович Е.В.

Богуш В.Н.

Богуш К.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Уроки по гендерному воспитанию

1-11 классы

Сентябрь-декабрь

 

Классные руководители 1-11 классов

Трудовое и профессиональное воспитание

  1.  

Участие в районном смотре-конкурсе методических материалов
по профориентации «Уроки профориентации»

Учителя-предметни-ки, классные руководите-ли, воспитатели

Сентябрь-март

 

Учителя-предметни-ки, классные руководите-ли, воспитатели

  1.  

Участие в Дне профориентации учащихся 9-х классов

9 класс

17.10

СШ №3

г. Березы

Вертейко Т.С.

  1.  

Участие в Дне профориентации учащихся 11-х классов

11 класс

31.10

СШ №3

г. Березы

Андрейчук Л.Н.

  1.  

Работа на пришкольном участке.

Акция «Чистый двор», «Чистота вокруг нас»

5-9 классы

В течение года

 

Кныш Е.В.

Богуш В.Н.

Лаврусик Т.А.

Классные руководители 5-9 классов

  1.  

Месячник по профориентации «Твой профессиональный выбор»

 

1-11 классы

Декабрь

 

Богуш В.Н.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в районном фестивале «Хочу быть педагогом» для обучающихся III ступени общего среднего образования, ориентированных на педагогические профессии

9-11 классы

Декабрь - январь

 

Шумович С.А.

Лаврусик Т.А.

  1.  

День профориентации учащихся 9,11-х классов

9,11 классы

Март

 

Богуш В.Н.

Лаврусик Т.А.

Андрейчук Л.Н.

  1.  

Организация экскурсий на предприятия

7-11классы

В течение года

 

Богуш В.Н.

Классные руководители 7-11 классов

ВОСПИТАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ,

ПОТРЕБНОСТИ В РАЗВИТИИ И САМОРАЗВИТИИ ЛИЧНОСТИ

Участие в заседании Детской палаты ОО «БРПО»

5-8 классы

19.09

 

ЦДОДим

г. Берёзы

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Октябрятская неделя, посвященная приему учащихся 2-х классов в ряды ОО «БРПО»

1-4 классы

Ноябрь

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 2-4 классов

Участие в дружинном этапе республиканских соревнований ОО «БРПО» «Олимпиада дворовых игр»

3-8 классы

Сентябрь - июнь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

Участие в районном конкурсе чтецов на иностранном языке «Зарубежная поэзия»

3-11 классы

Ноябрь

 

Лаврусик Т.А.

Буткарёва А.А.

Участие в международном асинхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» «Золотая осень»

5-11 классы

Октябрь

Ноябрь

18.01.2020

Январь

 

Левчук Г.А.

Участие в областном конкурсе детских и молодежных СМИ «START ПРЕСС» в рамках республиканского проекта «Свежий ветер»

8-11 классы

Ноябрь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

Участие в областном синхронном турнире по игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд

5-7 классы

Ноябрь

СШ№1

г. Березы

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

Участие в районном интеллектуальном марафоне для учащихся 3-4 классов

3,4классы

Ноябрь - декабрь

СШ № 3 г.Береза

Челюк Н.Н.

Мартынюк Т.Е.

Участие в районном конкурсе детского исполнительского мастерства «Звездная россыпь»

1-11 классы

Декабрь

 

Амирова Э.Р.

Участие в районном этапе республиканской интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский КВИЗ»

5-8 классы

Декабрь

СШ №2

г. Березы

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

Воспитание культуры быта и досуга

  1.  

Участие в районном этапе республиканской выставки-конкурса детского творчества «АрхНовация – 2020»

3-11 классы

25.09

ЦДОДиМ г. Берёзы

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Мероприятия, посвящённые Дню учителя.

1-11 классы

Октябрь

Кабинет №219

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Школьная ярмарка-выставка

«Краски осени»

1-11 классы

05.10-10.10

 

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Участие в районном этапе

XXIV Республиканской выставки-конкурса

декоративно-прикладного творчества учащихся

«Калядная зорка»

1-11 классы

Октябрь

ЦДОДиМ

г. Березы

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Районный этап 50-ой областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

1-11 классы

Октябрь

ЦДОДиМ

г. Березы

 

 

  1.  

Участие в выставке-ярмарке «Осенний венок»

1-11 классы

Октябрь

г. Береза

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Школьный вечер «Король и королева осени -2020»

8-11 классы

17.10

Кабинет №219

Вертейко Т.С.

  1.  

Тематическая дискотека «Хит-парад осени»

8-11 классы

17.10

Кабинет №219

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Вертейко Т.С.

  1.  

Участие в районном этапе областного смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка – фэст 2020»

8-11 классы

Октябрь - ноябрь

 

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

 

  1.  

Участие в районном этапе Республиканского конкурса «ТехноЁлка -2020»

8-11 классы

02.11-14.11

 

Кныш Е.В.

Богуш В.Н.

  1.  

Профориентационный вечер «Где логика»

8-11 классы

28.11

Кабинет №219

Попко Е.А.

Буткарёва А.А.

  1.  

Тематическая дискотека «Tiktok по-Здитовски»

8-11 классы

28.11

Кабинет №219

Попко Е.А.

Буткарёва А.А.

  1.  

Фестиваль творчества «Новогодние чудеса в 2021 году»

1-11 классы

Декабрь

Фойе

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Новогодний утренник для учащихся 1-4 классов «Музей новогоднего волшебства»

1-4 классы

Декабрь

Кабинет №219

Богуш В.Н.

Мартынюк Т.Е.

Классные руководители 1-4 классов

  1.  

Новогодний праздник «Маски-шоу» для учащихся 5-7 классов

5- 7 классы

Декабрь

Кабинет №219

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Классные руководители 5-7 классов

  1.  

Тематическая дискотека «Новый-новый год 2021»

5- 7 классы

Декабрь

Кабинет №219

Богуш В.Н.

Попко Е.А.

Классные руководители 5-7 классов

  1.  

Новогодний спектакль «Хроника новогодних лет»

8-11 классы

Декабрь

Кабинет №219

Богуш В.Н.

Андрейчук Л.Н.

  1.  

Тематическая дискотека «Новогодний карнавал»

8-11 классы

Декабрь

Кабинет №219

Богуш В.Н.

Андрейчук Л.Н. Попко Е.А.

  1.  

Участие в районном благотворительном новогоднем праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей из опекунских семей; детей с особенностями психофизического развития; детей, которые добились успехов в учёбе, спорте, творчестве, общественно-полезной деятельности

1-11 классы

29.12

 

Шумович С.А.

Трофимович Е.В.

Богуш В.Н.

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ

  1.  

Дни здоровья. Спортивные праздники и соревнования.

1-11классы

Каждая 2-я суббота месяца

 

Плохова А.А.

Классные руководители 1-11 классов

  1.  

Трудовые акции «Чистота вокруг нас», «Убери свой школьный двор»

3-11 классы

В течение года

 

Классные руководители 1-9 классов

  1.  

Работа объединений по интересам

1-10 классы

В течение года

 

Педагоги дополнительного образования

  1.  

Работа СППС

учащиеся

родители

учителя

В течение года

 

Богуш К.А.

  1.  

Проведение тематических вечеров и дискотек

8-11 классы

В течение года

 

Богуш В.Н.

Левчук Г.А.

Классные руководители 8-11 классов

  1.  

Проведение акций «Ветеран живет рядом», «Спешите делать добро»

2-11 классы

В течение года

 

Волонтёрский отряд «Мы вместе»

Левчук Г.А.

  1.  

Проведение туристических походов и экскурсий

2-11 классы

В течение года

 

Классные руководители 1-11 классов

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ШЕСТОГО ШКОЛЬНОГО ДНЯ

п/п

 

Название субботы

Дата

Название мероприятий

Ответственные

  1.  

Школьная суббота

«Лучшее украшение жизни – хорошее настроение!»

(воспитание психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности)

12.09

Коллажирование «Планета счастья»

Буткарёва А.А.

Спортивный калейдоскоп «Мы за спорт»

Гойшик А.П.

 

Акция «Подари другому радость»

 

Левчук Г.А.

 

Квест-игра «Солнечное настроение»

 

Кныш Е.В.

 

Психологическая игра «Цветное настроение»

 

Челюк Н.Н.

  1.  

Школьная суббота, посвященная Дню Мира

«Мы за мир без войны!»

(духовно-нравственное воспитание)

19.09

Музыкальная шкатулка «Песни Мира»

Амирова Э.Р.

 

Деловая игра «Урок Мира и дружбы»

Гошко Е.И.

 

Интерактивное занятие «Мир – это Вселенная! Вселенная – это Мы!»

 

Пукало Л.Н.

 

Экскурсия в Мемориальный комплекс
«Брестская крепость – Герой» и «Зимний сад» БрГПУ им. А.С. Пушкина

Андрейчук Л.Н.

 

Круглый стол «Мир глазами подростка»

 

Гойшик А.П.

Интеллектуальный марафон «Что? Где? Когда?»

 

Козленя Г.С.

  1.  

Школьная суббота

«Поступки и ответственность»

(воспитание культуры здорового образа жизни, правовое воспитание)

26.09

Правовой квест «Я и закон»

Богуш К.А.

 

Час вопросов и ответов «Спорт, молодость, здоровье»

Вертейко Т.С.

 

Игра-викторина «Мастерок»

Кныш Е.В.

 

Игра-путешествие «Путешествие в город Здоровейск»

Климук А.С.

 

Игра «Страна дураков»

Мосйчук Ж.В.

  1.  

Школьная суббота

«Чудеса Белорусского края»

(гражданское и патриотическое воспитание)

03.10

Видеовикторина «Чудеса Беларуси»

Попко Е.А.

 

Конкурс рисунков «Моя малая Родина»

Денисюк Ж.Н.

 

Заочное путешествие «Семь чудес Беларуси»

Козодаева С.Н.

 

Кроссворд «В мире белорусского спорта»

Плохова А.А.

 

Игра-путешествие «Белорусские красоты»

Мартынюк Т.Е.

  1.  

Школьная суббота

«Фестиваль профессий»

(трудовое и профессиональное воспитание)

10.10

Викторина «В мире новых и востребованных профессий»

Буткарёва А.А.

Устный журнал «Все профессии важны, все профессии нужны»

Гойшик А.П.

 

Акция «Пофессиональный бум»

Левчук Г.А.

 

Конкурс «Лучший по профессии»

Кныш Е.В.

 

Кинолекторий «Спасатель – профессия героическая»

Челюк Н.Н.

  1.  

Школьная суббота

«Мир начинается с мамы»

(семейное и гендерное воспитание)

День здоровья «Здоровье в наших руках» (воспитание культуры здорового образа жизни, правовое воспитание)

17.10

Музыкальный батл «Мамины руки…»

Амирова Э.Р.

 

Фотоконкурс «Мама и я – лучшие друзья»

Гошко Е.И.

 

Поле чудес «Мама милая моя»

Пукало Л.Н.

 

Брейн-ринг «Симфония жизни»

Андрейчук Л.Н.

 

Круглый стол «Здоровым быть здорово»

Козленя Г.С.

  1.  

Школьная суббота

«ООН в интересах нынешнего и будущего поколений»

(идеологическое воспитание)

24.10

Ролевая игра «Я в правовом мире»

Богуш К.А.

 

Беседа-обсуждение «Что такое ООН»

Вертейко Т.С.

 

Дебаты «ООН в интересах нынешнего и будущего поколений»

 

Лаврусик Т.А.

 

Игра-соревнование «Праздник труда»

Кныш Е.В.

 

Викторина «Покоряя небо»

Климук А.С.

 

Коллаж «Путешествие в будущее»

Мосейчук Ж.В.

  1.  

Школьная суббота

«Мир интересных дел нашего города»

(воспитание культуры быта и досуга)

31.10

Познавательная игра «Традиции Берёзовщины»

Попко Е.А.

 

Аппликация «Витаминная корзина»

Денисюк Ж.Н.

 

Игра «Лидер»

Козодаева С.Н.

 

Брейн-ринг «На старте»

Плохова А.А.

 

Викторина «Учимся быть культурными»

Мартынюк Т.Е.

  1.  

Школьная суббота

«Здоровым быть здорово»

(воспитание культуры здорового образа жизни)

 

14.11

Ток-шоу «Всё о здоровье»

Буткарёва А.А.

Беседа-практикум «Небезопасная игра»

Гойшик А.П.

 

Флешмоб «Мы за ЗОЖ»

Левчук Г.А.

 


Акция «Письмо к сверстнику»

Кныш Е.В.

 

Викторина «Азбука здоровья»

Челюк Н.Н.

  1.  

Школьная суббота

«Права и обязанности»

(идеологическое воспитание)

21.11

Планета загадок «Мои права и обязанности в школе»

Амирова Э.Р.

 

Викторина «Я имею право на …»

Гошко Е.И.

 

Правовой турнир «Знатоки права»

Пукало Л.Н.

 

Правовой турнир «Я знаю закон»

Андрейчук Л.Н.

 

Игра-путешествие «Наша Беларусь»

Козленя Г.С.

  1.  

Школьная суббота

«Экономический лабиринт»

(экономическое воспитание)

 

28.11

Игра «Биржа знаний»

Богуш К.А.

 

Деловая игра «Экономическая десятка»

Вертейко Т.С.

 

Круглый стол «Составление финансового плана на будущее»

Лаврусик Т.А.

 

Слабое звено «Экономический батл»

Кныш Е.В.

 

Заочная экскурсия «Вкусный репортаж из страны «Шоколандии»

Климук А.С.

 

Сюжетно-ролевая игра «В гостях у гнома-эконома»

Мосейчук Ж.В.

  1.  

Школьная суббота

День профилактики СПИДа

«У тебя есть выбор»»

(воспитание культуры здорового образа жизни)

05.12

Ток-шоу «Я выбираю»

Попко Е.А.

 

Час общении «Живи, мечтай твори»

Денисюк Ж.Н.

 

Познавательно-игровая программа «Сделай правильный выбор»

Козодаева С.Н.

 

Спортландия «Я за ЗОЖ»

Плохова А.А.

 

Беседа «Выбирай здоровую жизнь»

Мартынюк Т.Е.

  1.  

Школьная суббота

«В стране спортивных приключений»»

(воспитание культуры здорового образа жизни)

 

12.12

Викторина «Я знаю вредные и здоровые привычки»

Буткарёва А.А.

Час замечательной личности «Герои белорусского спорта»

Гойшик А.П.

 

Акция «Спортвное дерево»

Левчук Г.А.

 

Спортивный праздник «Спортивные дети»

Кныш Е.В.

 

Поле чудес «Да здравствует спорт»

Челюк Н.Н.

  1.  

Школьная суббота

«Природа – это дом, украшенный трудом!»

(воспитание в области охраны окружающей среды и природопользования)

 

19.12

Угадай мелодию «Что мне снег, что мне зной…»

Амирова Э.Р.

 

Игра «По лесным тропинкам родного края»

Гошко Е.И.

 

Игра-викторина «Экологический экспресс»

Пукало Л.Н.

 

Познавательный час – картофель – второй хлеб»

Андрейчук Л.Н.

 

Викторина «По страницам любимых профессий»

Козленя Г.С.

  1.  

Школьная суббота

«Новогодняя карусель»

(воспитание культуры быта и досуга)

26.12

Творческая мастерская «Здравству, Новый год!»

Богуш К.А.

 

Мультимедийный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт»

Вертейко Т.С.

 

Мастер класс «Новогоднее чудо своими руками»

Лаврусик Т.А.

 

Час мастерства«Мастерская у Деда Мороза»

Кныш Е.В.

 

Мастер-класс «Поселился на ёлочке снегирь»

Климук А.С.

 

Выставка «Новогодний вернисаж»

Мосейчук Ж.В.