Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

2019/2020

     2019/2020 учебный год начался для школьного музея с  выставки "Приглашаем в музей". На протяжении сентября месяца все учащиеся школы могли познакомиться с историей создания музея, основными экспонатами, а также с образцами обмундирования солдат. Особенно запоминающейся выставка стала для учащихся 1 класса, так как это было их первое знакомство со школьным музеем.

      В музее прошел также День открытых дверей. А чтобы ребята максимально приблизились к истории, некоторые экспонаты разрешено потрогать. 

    Школьный музей посещают не только учащиеся, а и гости школы. На осенних каникулах на базе нашей школы прошло МО учителей трудового обучения. Участники семинара-практикума посетили музей школы.

   В Берёзовском районе проходит акция «Во славу общей Победы»

Берёзовский район присоединился к международной акции памяти «Во славу общей Победы», посвященной 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В Берёзовском районе акция стартовала на воинском захоронении в д. Шилин. В присутствии пионеров и актвистов БРСМ, участники акции, а это председатели районных общественных организаций, почтили погибших минутой молчания и изъяли горсть земли.

Ссылки на СМИ

Ссылки на СМИ

ГЕРОИ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ, ГЕРОИ ЖИВУТ В НАШЕЙ ПАМЯТИ!

   Патриотическое воспитание учащихся - одно из приоритетных направлений деятельности учреждения образования, тем более если в нем существует музей боевой славы. Воспитывать молодых людей, граждан страны, на основах патриотизма, любви к отечеству, на основе знания собственной истории помогают мероприятия школьного музея.
     06.02.2020 для учащихся 6-7 классов в рамках музейных уроков был организован и проведен тематический информационный час "70 кадров о войне", посвященный  Дню памяти юного героя-антифашиста.

       13.02.2020 для учащихся школы руководителем школьного музея был оформлен устный журнал "Мы помним тебя, солдат!", посвященный Дню памяти воина-интернационалиста.

    C 17.02 продолжились мероприятия, посвященные воинам-интернационалистам. Для ребят 5-11 классов в школьном музее работала выставка "Солдат войны не выбирает". Ребята смогли познакомится с наградами и наградными документами воина-интернационалиста Козодаева Михаила Васильевича. А для 7 класса прошел информационный час "Герои живут рядом".

    20.02.2020 школьный музей посетили ребята Первомайскойго педагогического комплекса ясли-сад-средняя школа, а 29.02.2020 в рамках шестого школьного дня - СШ №3 г.Березы.

  14.03.2020 члены клуба "Гвардеец" приняли участие в акции "Во славу общей Победы"

Международная акция «Во славу общей Победы» охватила все уголки Беларуси и соседние страны. 14 марта в Берёзе в Комсомольском сквере прошел заключительный районный этап международной акции «Во славу общей Победы!». Здесь собрались представители власти, лидеры и активисты районных общественных организаций, школьники и горожане, что бы стать свидетелями помещения земли, собранной из мест захоронений, в одну капсулу.

Стартовала акция в ноябре прошлого года. Из тридцати воинских захоронений и памятных мест была изъята земля, которой 14 марта заполнили капсулу памяти.

     Почётного права заполнить капсулу были удостоены председатели горсельисполкомов и учащиеся школ, которые принимали самое активное участие в этом памятном мероприятии.

        Минутой молчания и оружейными залпами собравшиеся почтили память всех погибших. К вечному огню возложили цветы.