Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Аб установе

Государственное учреждения образования
"Средняя школа деревни Здитово"
Березовского района,

расположено в агрогородке Здитово, Здитовского сельского совета, Берёзовского района, Брестской области.

Открытие школы состоялось 1 сентября 2011 года. В церемонии открытия школы принял участие председатель Брестского облисполкома Сумар К.А.

Проектная мощность учреждения образования рассчитана на 168 учащихся. В школе имеется 18 учебных кабинетов, среди которых кабинеты обработки металла и древесины, кабинет кулинарии, кабинет обработки тканей, лингафонный кабинет, кабинеты информатики, физики и астрономии, химии и биологии и др.

Для организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с учащимися школа располагает спортивным залом, гимнастическим городком, стадионом с площадками для игровых видов спорта (футбол, волейбол, баскетбол).

Школьная библиотека имеет читальный зал и книгохранилище, оборудована современной компьютерной техникой с высокоскоростным выходом в Интернет.

Школа имеет оборудованную площадку для изучения правил дорожного движения и площадку для фигурного вождения велосипедом.

Организация питания осуществляется в школьной столовой, которая располагает всем набором необходимых помещений для осуществления питания учащихся. Обеденный зал рассчитан на 90 мест.

На 01.09.2022 в СШ д.Здитово Березовского района обучается 191 учащийся. Преподавание осуществляют 26 педагогических работника. Обучение в школе ведется на белорусском и русском языках. Иностранными языками, которые изучаются в школе, являются английский и немецкий.

Организован подвоз учащихся в школу из 8 деревень Здитовского и Березовского сельских советов, а также города Береза.

Основным направлением воспитательной работы школы является патриотическое и экологическое воспитание учащихся.

 По страничкам школьной жизни